Как избавиться от сыпи и восстановить кожу после отмены гормональных мазей ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как избавится от высыпаний на лице (мелкая красная сыпь по всему лицу),изначально полтора года назад назад началась аллергия ,пользовалась акридермом на лицо на ночь (не знала что нельзя ) 1 раз в 2-3 недели, был период ,когда 2 месяца не надо было вообще его использовать ,а так помогал очень хорошо, но аллергия в виде сыпи стала появляться чаще.Дерматолог сказал ,что акридерм очень вредит коже и выписал комфадерм и супрастинекс .Сейчас у меня уже закончился комфодерм и покупать его не хочу ,тк чувствую ,что действие тоже.Но сейчас стало прям конкретно обсыпать мелкой сыпью(поверхность кожи лица вся в ней и немного на шее в самом начале) .Купила крем - гель Ла-Кри атодерм немного помог,на той недели ,а щас уже 3 дня хожу обсыпанная ,что делать?кожа чешется Есть ли какие то средства которые могут избавить от этой сыпи и вылечить кожу ,к тому же я стала гораздо бледнее ,чем была раньше,а также переодически обсыпает ,как это исправить ,заранее большое спасибо

Здравствуйте, можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Татьяна, здравствуйте,прикрепила фото к вопросу

Принятый ответ

Стероидный дерматит, Вам необходимо перейти на косметику розелиак, резельян, сенсибио крем 1 р в день и очищение этой линейкой 3 мес, добавить вечером элидел на 3 нед. Далее повторить вопрос с результатом.

Здравствуйте, Эльвира. Комфодерм это тоже гормональный препарат, но слабее.
Используйте наружно мазь такропик 0,1% 2 раза в день 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, эта тоже гормональная мазь,но ещё слабее или я не так поняла ?

Такропик? Нет, это не гормональная. Я про комфодерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марина, здравствуйте, купила такропик ,на ночь намазала ,сегодня утром проснулась ,лицо чешется ,пятна красные появились ,но самой сыпи вроде бы меньше ,это нормально?

Принятый ответ

Храните мазь в холодильнике, чтобы наносить охлажденным. В начале применения такая реакция может быть.

Здравствуйте! Исключите гормональные мази. Наносите элидел или такропик ежедневно 3 нед. Может в начале пощипывать, поэтому хранить в холодильнике.
Очищение cetaphil pro.
Через месяц повторный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Бэлла,а действенно ли будет дополнительно использовать бепантен?

Если есть сухость, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Бэлла, элидел и такропик без рецепта не продают, что делать в таком случае ,не подскажите ?

Попробуйте в другой аптеке, обычно Спок спокойно отпускают без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Бэлла, здравствуйте, купила такропик ,вчера намазала на ночь ,встала с зудом и красными пятнами ,хотя сыпи вроде чуть меньше,это нормально?

Принятый ответ

Да, в начале он даёт жжение, поэтому храните в холодильнике и наносите охлаждённым тонким слоем.

Здравствуйте, исключить стероиды. Наружно такропик или элидел

Здравствуйте.

Необхрдимо исключить стероиды.