Высокое давление

Здравствуйте подскажите пожалуйста что принять от высокого давления,два дня назад начал болеть затылок измерил давление 146/100.потом 145/94, сегодня. Когда приехал на работу 170/123 но головных болей не было выпил ношпу потихоньку было 146/94, сейчас 138/87

Принятый ответ

Добрый дент! Впервые эпизод поднятия давления?

Анастасия, да раньше не наблюдалось

Надо снять экг, сдать общий анализ крови и биохимию (глюкоза аст алт креатинин мочевая кислота, общий белок, билирубин
Пульс какой?

Анастасия, 89-90

Давайте пока небилет 5 мг утро
Мексикор 1 т 3 раза в день месяц

+сдать ферритин ттг и вит д
А капотен под язык при давление выше 160

Анастасия, только что измерил 132/94,82 пульс

Поэтому и назначаю такое лечение а не кардинальное что ль

Принятый ответ

Здравствуйте, для экстренной помощи подойдет капотен 25 мг или моксонидин 0,2мг , в дальнейшем при росте необходимо рассмотреть препарат для постоянного приема после обследования ( эхо кг, смад, узи сосудов шеи, почек, ттг, т3, т4, мочевина креатинин, липидный спектр, экг).

Вита, я принимаю симбикорт и спириву от астмы то что вы мне написали таблетки их можно с моим лекарством

Да , можно. Если нет на них аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Моксонидин 0,2 мг.
Если артериальное давление повышается регулярно, есть смысл подобрать препараты для постоянного приема с целью контроля артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо вести дневник АД и пульса, пройти обследование общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи, ттг, ЭКГ, эхокг, смад, решить вопрос о назначении постоянной терапии от давления

Принятый ответ

Добрый день, сколько Вам лет?

Анна, здравствуйте 42

Нужно обследоваться - общий анализ крови, УЗИ почек, общий анализ мочи, ЭХОКГ, СМ АД и если будет подтверждена гипертония - начинать лечение

Здравствуйте, Константин. Рекомендую прием препарата доксазозин, в первую очередь снижет нижнее давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Капотен 25 мг под язык.