Не проходит насморк
Здравствуйте! 2,5 недели назад сильно замёрзла. Был цистит пару дней, прошёл. Начались зелёные сопли. Температуры, других симптомов не было. Капала сиалор На сегодняшний день с утра или после улицы все равно насморк и зелёные сопли или просто сопли Никогда проблем с носом не было( Помогите, как избавиться Добавляю последние анализы, сдавала 1,5 недели назад
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы
Вита, здравствуйте приложила)
Зелёные сопли это бактериальная инфекция , по ОАК повышены нейтрофили может говорить об начальном проявленные б/ инф. Вам необходимо посетить лор врача, выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит, пока рекомендую промывание носа солевым раствором- аквамарис, синупрет 2 т 3 раза в день, возможно понадобится антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно пройти рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита. При подтверждении, необходимы будут системные антибиотики. Пока рекомендую полидексу по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день- 7 дней, синупрет по 2 драже 3 раза в день- 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте снимок придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.
Пока в нос: ринофлуимуцил по 2 дозы в каждый носовой ход 3 раза в день-7 дней. Аквалор, аввамарис 4-5 раз в день.
Внутрь: синупрет по 2 драже 3 раза в день-10 дней, цетрин 10 мг на ночь-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа, консультация лор врача, промывать нос солевыми растворами, Изофра по 2 впр 3 р д
Принятый ответ
Здравствуйте. При нарастании симптомов, появлении лихорадки - рентгенография ППН. На данный момент - назонекс 2р\сут в нос, ринофлуимуцил 2-3р\день в нос, аквамарис нос промывать, синупрет 2т 3р\сут 14 дней.