Белок и билирубин в моче, отёк ног
Женщина 77 лет. Отекли обе ноги. Анализ мочи- общий белок 0,300, билирубин 8,600,альбумин 31,1. Анализ крови повышены: лейкоциты, RDW,нейтрофилы, АСТ(269),АЛТ,СОЭ,билирубин(65,4); понижены- HB(79),МСН,МСНС. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Появление в моче пигментов может быть связано с заболеванием печени. Сдайте дополнительно кровь на гепатиты, б/х анализ крови. Делали ли УЗИ органов брюшной полости, почек? Если нет, то рекомендую сделать, потому что если есть камни или перегиб желчного, то образуется застой желчи и билирубин может присутствовать в моче.