Консультация гастроэнтеролога /

Помогите с лечением пожалуйста — вопрос №801646

В марте 2021 делала зондирование показало лямбли,прошла лечение. Сейчас вновь появились боль в правой стороне, вздудие живота иногда тошнит, понос,сдала кал показал яйца аскоридов,по УЗИ не большой загиб желчного

Терапевт
Здравствуйте!
По анализу кала аскаридоз, необходимо лечение под контролем инфекциониста. Препарат вермокс 100 мг 2 р в день 3 дня .Пролечиваться нужно всей семье! бельё перестирать при высокой температуре, проутюжить, посуду продезинфицировать, так же домашним питомцам тоже провести дегельминтизацию.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Скажите пожалуйста ребёнку 10 лет,какая дозировка?

Терапевт
Оксана, детям обычно назначают немазол 20 мл однократно и под контролем педиатра или детского инфекциониста.
Контроль анализа кала Вам и ребенку через месяц трехкратно в течение недели.
Клиент
Светлана, я тоже пила немозол когда лечила лямбли,7 дней по 2 таблетки, может можно повторить его?
Терапевт
При аскаридозе обычно взрослым назначают немазол 400 мг однократно. Но повторюсь, здесь на сайте назначения носят рекомендательный характер, лечение Вы должны согласовать со своим врачом.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТНЕ! Советую обратиться к инфекционисту - специалисту по лечению инфекционных и паразитарных заболеваний для назначения и контроля терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для назначения правильного лечения и избежания рецивида, рекомендую вам обратиться к врачу-инфекционисту!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вопрос напрямую к инфекционисту лучше под контролем данного специалиста пройти должное лечение, курс лечения от гельминтов отличаются, аскаридоз подлежит несомненно терапии с последующим контролем. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к инфекционисту