Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №801838

Здравствуйте, подскажите пожалуста, 3 день подряд головокружение, под вечер усиливается, мне 39 лет, когда стою минут через 10 бросает в пот, начинает слегка тошнить и хочется лечь, начинает ехать всё, как будто смотришь на один объект, а вокруг как крутит! Днем хожу и как покачивает, при резком повороте головы влево или вправо головокружение усиливается.Сдавал недавно клинический анализ крови, больше ничего не сдавал. Пью уже дней 7 афалазу, до неё не замечал такого, давление 145/93 к вечеру, сам являюсь гипертоником, раньше принимал телзап и норваск, но уже не пью с пол года.

Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт шейного отдела По поводу давления только вечером повышается ? Я вам бы порекомендовала целесообразно пройти узи сосудов шеи и Интракраниальных сосудов головного мозга,консультация сурдолога (аудиометрия -для определения звуковоспроизведения и порогов слуха ), исключить у сурдолога наличие доброкачественного позиционного головокружения ,не сосудистого характера ,на данный момент пропить т вертигохель по 1 т -3 р в день 1,5 мес рассасывать под языком ,т стугерон по 1 т 25 -3 р в день 1,5 мес Вы тревожный человечек ?
Клиент
Нонна, да тревожный, особенно после ко вида, который перенес уже год назад, скачет температура 37.2-37.4

Клиент
Нонна, давление повышается по разному, но к вечеру стабильно, головные боли пульсирующие бывают, сейчас вам пишу, а у самого вертолет
Невролог
Больше психогенный фактор у вас по лечению Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены
Т Грандаксин 50 -2 р в день 1,5 мес
От давления Вальсакор Н по 40 мг утром пить каждый день от давления через неделю увеличьте до 80 если не снизите
Невролог
Начните препараты всё нормализуется, и сделайте обязательно узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий
Клиент
Нонна, а как быть мне сейчас? Пока возможности ночью приобрести данные препараты нет. Я принял глицин, но головокружение не ушло, всё едит. Это не может быть инсульт или микроинсульт?
Невролог
Нет клиника при поворотах шейного отдела ни является инсультом
Клиент
Нонна, спасибо большое!
Невролог
Здоровья ,Виталий !
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Виталий,здравствуйте. Найдите в интернете выпуск программы Малышевой про доброкачестаенные пароксизмальные позиционные головокружения. И проведите пробу с помощью кого-то из домашних. Если проба будет положительной,то вам необходимо сделать маневр Эпли,там все подробно описано.Маневр Эпли необходимо делать с двух сторон. При неэффективности-сделайте УЗДГ БЦС и МРТ головного мозга. Но я склоняюсь к тому,что у вас ДППГ которые возникают из-за того
что кристаллики(отолиты) вышли из внутреннего уха. Лечится это все элементарно просто и быстро. Здоровья!
Клиент
Ирина, спасибо большое за совет, посмотрел видео, которое вы советовали, но вроде не очень похоже
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы не сделали пробу?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да, но что-то всё равно, когда хожу начинается головокружение
Невролог
Здравствуйте. не думаю что есть связь с приемом Афалазы.
Очень часто состояния головокружения, дурноты, тошноты, бросает в жар - связано с дисфункцией вегетативной нервной системы, такое бывает после ковида, у тревожных мнительных людей.
Но я бы посоветовала дообследоваться: сдайте кровь на сахар, ферритин, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д. УЗДГ сосудов шеи. С результатами посетить невролога.
По лечению я бы посоветовала Омарон ( Ноокам) 1 таб 3 раза в день после еды 2 месяца.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он по рецепту идет но был бы весьма кстати.
Носите мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 3 недели.
Спите на ортопед подушке.
Клиент
Яна, спасибо большое! Хорошо буду сдавать
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!