Консультация гинеколога /

Мед.прерывание бер-ти. — вопрос №802223

Добрый день. Бер-ть по узи 4 недели. Буду делать медикаментозное прерывание. В клинике выдали 1 таблетку 200мг Мифепристона и 4 таблетки Мизопростола. Везде читала что Мифепристон нужно принять в дозировке 600. Скажите одна таблетка это не мало и подействует ли она? И какие побочки мне ждать от этих препаратов? Спасибо.

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Нет, 200 мг также эффективны как и 600 мг - препарат не дозозависим
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Эффект 1 таб мифепристона сопоставим с приемом дозы 600мг, не переживайте, пейте 1 таб. На приеме первого препарата особых изменений вы не почувствуете. На фоне приема мизопростола будут боли внизу живота, кровянистые выделения будут сопоставимы с менструацией, возможно тошнота, рвота, жидкий стул и повышение температуры до 37,5.

Клиент
Марина, в инструкции к мифепристону написано побочные, тошнота, рвота. А если вырвет после приема?
Гинеколог, Репродуктолог
На фоне приема мифепристона рвоты не бывает. Но если вы переживаете, лучше перед приемом препарата покушать. Как правило рвота возможна при наличии признаков токсикоза. Второй препарат может спровоцировать рвоту напрямую, поэтому этот препарат стоит рассасывать под языком.
Клиент
Марина, Спасибо. Если под языком то меньший риск рвоты?
Гинеколог, Репродуктолог
Если вы рассосете препарат под языком, так эффект будет достигнут даже в случае рвоты.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, 2 таблетки и через 2 часа еще 2 , это не много?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не много. Такова схема приема.
Клиент
Марина, Спасибо большое. Можно последний вопрос, в случае сильной боли после Мизопростола что можно принять??
Гинеколог, Репродуктолог
Можно принимать любые анальгетики(спазмолгон, миг, кеторол). Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Есть разные схемы медикаментозного прерывания.В частности многое зависит от срока беременности. На вашем сроке 200 мг будут вполне эффективны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! на вашем сроке вам верно дали дозировку, не переживайте.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Срок небольшой, дозы 200 мг мифепристона будет достаточно. Не переживайте, схема такая есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дозировка расписана верно. Не переживайте , принимайте , как написано.
Из побочных- тошнота, рвота, головная боль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам все правильно сказали и выдали. Эффект будет