Мед.прерывание бер-ти.
Добрый день. Бер-ть по узи 4 недели. Буду делать медикаментозное прерывание. В клинике выдали 1 таблетку 200мг Мифепристона и 4 таблетки Мизопростола. Везде читала что Мифепристон нужно принять в дозировке 600. Скажите одна таблетка это не мало и подействует ли она? И какие побочки мне ждать от этих препаратов? Спасибо.
Добрый день! Нет, 200 мг также эффективны как и 600 мг - препарат не дозозависим
Здравствуйте! Эффект 1 таб мифепристона сопоставим с приемом дозы 600мг, не переживайте, пейте 1 таб. На приеме первого препарата особых изменений вы не почувствуете. На фоне приема мизопростола будут боли внизу живота, кровянистые выделения будут сопоставимы с менструацией, возможно тошнота, рвота, жидкий стул и повышение температуры до 37,5.
Марина, в инструкции к мифепристону написано побочные, тошнота, рвота. А если вырвет после приема?
На фоне приема мифепристона рвоты не бывает. Но если вы переживаете, лучше перед приемом препарата покушать. Как правило рвота возможна при наличии признаков токсикоза. Второй препарат может спровоцировать рвоту напрямую, поэтому этот препарат стоит рассасывать под языком.
Марина, Спасибо. Если под языком то меньший риск рвоты?
Если вы рассосете препарат под языком, так эффект будет достигнут даже в случае рвоты.
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, 2 таблетки и через 2 часа еще 2 , это не много?
Нет, не много. Такова схема приема.
Марина, Спасибо большое. Можно последний вопрос, в случае сильной боли после Мизопростола что можно принять??
Принятый ответ
Можно принимать любые анальгетики(спазмолгон, миг, кеторол). Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте.
Есть разные схемы медикаментозного прерывания.В частности многое зависит от срока беременности. На вашем сроке 200 мг будут вполне эффективны
Здравствуйте! на вашем сроке вам верно дали дозировку, не переживайте.
Елена, здравствуйте!
Срок небольшой, дозы 200 мг мифепристона будет достаточно. Не переживайте, схема такая есть
Здравствуйте. Дозировка расписана верно. Не переживайте , принимайте , как написано.
Из побочных- тошнота, рвота, головная боль
Здравствуйте. Вам все правильно сказали и выдали. Эффект будет