Патология эндометрия
Здравствуйте, 28 февраля мне делали узи на котором обнаружили эндометрий 19мм, я в этот же день стала принимать дюфастон и пила его по 2 таблетки в течение 7 дней. 6 марта последний день я его выпила и с 7 по 8 марта была мазня немножко коричневого цвета, сегодня ничего нет, это нормально или надо что-то делать? Я уже не знаю придут месячные или нет, переживаю что они не придут(( первый день последней менструации был 8 февраля.
Здравствуйте. Менструация при отмене дюфастона может прийти в течение 7 дней после отмены. Ожидайте. При таком эндометрии менструации будут обильными. И нужно будет переделать узи на 5-7 день цикла для контроля
Ольга, а то что два дня были выделения коричневые и сейчас их нет это не страшно?
Принятый ответ
Не страшно. Это начинающиеся выделения. Что-то отслоилось, но не пошло далее. Дюфастон накопился, в течение 7 дней наступит его резкое снижение и начнётся полноценная менструация
Елизавета, здравствуйте!
Менструация на отмену приходит не всегда сразу, может пройти 3-4 дня. Пока что ожидайте. Эндометрий тоненький, выделения на фоне его отторжения должны быть обильными. Как начнутся обильные, считайте за первый день цикла и на 5-8 день нужно будет сделать повторное узи, оценить толщину эндометрия
Здравствуйте. При приёме дюфастона, на фоне отмены пойдут менструации ( в течении 7 дней)
По вашему узи месюнструациия должна быть обильной. Если через 7 дней менструации не придут, то контроль узи.
( в худшем случае понадобиться выскабливание)
Здравствуйте!
Дюфастон можете выпить по 1 тб 2 раза в день еще 3 дня, пить можно было его для вызова менструации 10 дней. Менструация может прийти в течении недели после отмены Дюфастона.