Большие BAU
Здравствуйте,будьте добры, подскажите. Через 11 месяцев после прививки анализ на нейтрализующие антитела у меня 1369,53 BAU. а у супруга - 363,66 BAU. Делать ревакцинацию при таких значениях врачи не рекомендуют. Как продлить QR-код на Госуслугах, который то отменяют, то могут снова ввести при ухудшении ситуации с ковидом ?
Здравствуйте
Через госуслуги формируется сертификат.
Лаборатория передаст результаты этого теста на госуслуги. Как только информация о результате анализа появится на портале, нажмите кнопку «Сформировать сертификат». После этого вам пришлют QR-код. Заявление обрабатывают 3 дня
Здравствуйте. С февраля принят приказ о выдаче сертификата и QR - кода на основании уровня антител. Лаборатория передаст сведения про вас на сайт Госуслуг. Ожидайте письма на почту о формировании сертификата в течении 1-3-х дней.
Здравствуйте!
Сейчас по наличию высокого титра АТ Qr-код продлевается.
Здравствуйте!
Ваших антител достаточно чтоб оформить сертификат на госуслугах.
Принятый ответ
Доброго времени суток Валентина.По тесту на антитела у вас с мужем выработались антитела IgG.Титр антител достаточно высокий. Сформирован стерильный иммунитет к ковид 19. При количестве IgG 500 BAU/мл и выше выработан максимальный уровень антител ( вакцинация не требуется ).При количестве IgG >150 BAU/мл вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется). Выработанных антител достаточно, чтобы оформить (продлить) сертификат автоматически на Госуслугах.
АЛЕКСАНДР, спасибо, но на госусл пишут следующее: Невозможно сформировать QR-код по результатам теста
Если ранее вы получали QR-код после прививки или выздоровления, сформировать сертификат по результатам антител нельзя. Приказ Минздрава от 04.02.2022 № 58-н предусматривает такую возможность только для людей, у которых ещё не было сертификата COVID-19.
Александр, спасибо, но мне посоветовали делать медотвод, и по нему продлевать QR-КОД