Коричневатые выделения
Акушерский срок 6 недель, на узи киста на правом яичнике 36*38мм, за 2 недели 2 раза мазало розовато-прозрачные-кремовые выделения, вчера вечером появились скудные коричневатые выделения, сегодня они весь день, количество небольшое, но к вечеру стали коричневатые с красноватым, что делать? Что это может быть? Сильных болей нет, только немного потягивает справа Врач сказала при повторении выделений на ночь вставлять утрожестан 200мг
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Если появляются алые выделения, то нужно утрожестан начинать. Так же можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней.
Как давно узи делали ?
Анна, узи делала 4 марта
Ирина, есть возможность приложить? На тот момент выделения беспокоили?
Анна, нет, не беспокоили, были после мочеиспускания разово и больше не повторялись
Ирина, узи сейчас в таком случае желательно повторить, возможно есть гематома. Пока что соблюдайте половой покой, тяжести не поднимайте. Утрожестан можно начать по 200 мг утром и вечером. Если будут беспокоить тянущие боли - дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день , либо папаверин ректально до четырёх раз в день
Анна, https://ibb.co/NZRyTBZ
https://ibb.co/TmhYy42
Ирина, не открывается страница
Анна, прикрепила к вопросу
Ирина, по данному узи все хорошо. Но и жалоб на тот момент на было, сейчас стоит повторить, показаться доктору. Алых выделений быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ делали? Сердцебиение есть? Можно дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, либо утрожестан 200 мг 2 раза в день и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения не усилились. Накануне полового акта или физ нагрузки не было?
Галимат, только физ нагрузка небольшая
Галимат, сердцебиение сказали через 2 недели приезжать слушать
Сейчас физический и половой покой, препараты которые написала выше принимайте, при болях свечи папаверин ректально. УЗИ повторить через неделю, уже видно будет сб
Галимат, это отслойка?
Может быть гематома, может просто угроза выкидыша, нужно по УЗИ смотреть
Галимат, завтра вечером на узи, все равно выпить утром транексам?
Конечно, транексам кровоостанавливающее.
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам добавить к лечению транексам по 500 мг 3 р/д
Алексей, если завтра вечером на узи, все равно пить транексам?
Да, лучше сегодня начать прием