Расшифровка анализа (мазок на флору)
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результат мазка на флору. Врач сказала, что все очень плохо, но по лечению назначила только гексикон 7 дней. Беременность 10 недель. Абсолютно ничего не беспокоит, никаких симптомов заболеваний нет вообще
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности норма лейкоцитов до 50. Мазок хороший, лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Для беременности нормальное количество лейкоцитов выявлено, они всегда несколько повышены. Если жалоб нет, нет необходимости в санации, так подавить можно и полезную флору
Принятый ответ
Здравствуйте! Прекрасный мазок, никакого воспаления и отклонений нет. Норма лейкоцитов до 30, а при беременности могут быть выше норма, лечение никакого не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
В мазке на флору немного повышены лейкоциты.
Если нет жалоб,то в лечении нет необходимости