Месячные на 9 день после овуляции

Цикл был стабильный 30 дней, овуляция на 15-16 ДЦ, отслеживали по УЗИ, тк планировали беременность В ноябре замершая, делали вакуум, после увидели остатки, удалили После этого с циклом происходит что то непонятное в прошлом цикле, цикл 28 дней, овуляция на 15 дц была на УЗИ, и менструация пришла на 11 дпо, те раньше на 4 дня Этот цикл был всего 22 дня, овуляция была на 14 дц, подтверждена УЗИ,жт было 21 мм, месячные пришли на 9 дпо Почему так? Что проверить, что сдать? Какие гормоны ? По УЗИ была у многих все нормально, кист нет , эндометрий хороший, не нервничала, сон нормальный, ттг и др норм,пролактин тоже в норме , что может быть?

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Цикл может в норме колебаться в рамках 10 дней. Он у Вас ещё восстанавливается после неразвивающейся беременности.
Можно пропить курсом 3 месяца циклодинон, либо цикловиту - это поможет цикл нормализовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, прошло уже 5 мес

Марина, до наступления беременности таких сбоев не наблюдали? Прогестерон сдавали во вторую фазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, да во вторую, до зб всегда цикл 30 днейстабильно, и овуляция, бегала на УЗИ , тк отслеживала , планиррвали

Марина, сдайте сейчас снова прогестерон во второй фазе, на фоне сбоев. Если будет ниже нормы, можно будет пропить дюфастон с 16 по 25 дни цикла в качестве поддержки. Пока что можно начать циклодинон, препарат негоризонтальный, но цикл довольно хорошо регулирует

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего недостаточность лютеиновоц фазы. Вы сдавали прогестерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, сдавала раньше, когда планировали, был в норме,от 12 до 23
И жт всегда хорошее, большое
В этом у
Цикле жт было 21 мм, но сам цикл 22 дня вот почему то, хотя овуляция точно была на 13 ду, на УЗИ подтвердили

Тогда после овуляции ( когда будет подтверждение по узи) сдайте прогестерон. Это вас сориентирует.
Если он будет ниже уровня, то понадобиться дюфастоновая поддержка ( с момента овуляции 10 дней дюфастон по 1 таб 2 раза в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ок поняла, в этот раз жт сказали крупное, хорошее или это не показатель?

Хорошее, но не показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте прогестерон после овуляции через 2-3 дня. Как правило, укорочение цикла наблюдается при недостаточности лютеиновой фазы цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, а это лечится? Дюфастоном? Беременность наступает?

Да, это тот случай, когда назначают медикаментозную поддержку дюфастоном или утрожестаном. Беременность наступает без проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, а из за чего это бывает, недостаточность 2 фазы?

Из-за нарушения гипоталамо-гипофизарно-яичниковой связи. К сожалению, причиной сбоя стала неудавшаяся беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты никакие не принимаете эти месяцы?
Какие вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, никакие
Рост 167 , вес 65 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, причем на УЗИ сказали хорошее ЖТ 21 мм и кровоток хороший и в прошлом цикле месячные пришли раньше на 3 дня, а в этом вообще на 8 и причиной этому именно вторая фаза, тк после оакляции прошло только 8 дней и начался цикл

Марина, а витамин Д, ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, сдавала 6 мес назад, когда начали планировать беременность , Вит д 48 , ферритин не помню, но в норме был около 60 вроде, Вит д также пью по 2000 в сутки курсами

Марина, главное при планировании беременности это наличие овуляции, она у Вас есть. Возможно произошел какой то гормональный сбой, сдвинулся цикл.

Понаблюдайте, думаю он самостоятельно восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, спасибо, но что то с такой короткой 2 фц, всего 8 дней, мне кажется эмбриончик не успеет прекрепиться
Раньше всегда, овуляция, я ее и чувствую, через 2 нед месячные, все по графику

Успеет прикрепиться, если произойдёт зачатие. Через 7 дней после овуляции уже имплантация.