Рак поджелудочной железы 4 стадии

Здравствуйте!Папе поставили диагноз рак поджелудочной 4 стадии (метостазы),на ПЭТ КТ обнаружили еще какой то тромб,из за этого врачи отказываются брать отщип чтобы назначить химию. Папа с Казахстана,хотелось бы узнать почему отказываются,чем этот тромб может помешать,что делать в таком случае?

Здравствуйте

Не совсем понятно что за тромб, тк нет документации. Но в любом случае данный вопрос можно обсудить с сосудистым хирургом (он оценит и назначит лечение, даст рекомендации) и др.онкологом (у врачей м.б разное мнение).

Здравствуйте.Тромб может оторваться с любой момент.И особенности противоопухолевого лечения могут ускорить это. Отрыв тромба называется-тромбоэмболия.Это острое состояние и как правило со смертельным исходом.Врачи не успевают помочь