Простатит

Здраствуйте. Последнее время, периодически после дефекации или после полового акта, а также при долгом сидение, появляется боль, отдающая в задней проход и низ живота, всегда по разному, то ноет, то болит прилично. Что нужно сделать. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспаления в предстательной железе, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, ПЦР соскоб на все ИППП, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Если есть обострение геморроя, то пройти трансабдоминальное УЗИ предстательной железы, посетить проктолога.