Что делать при болях в кишечнике
Добрый день, подскажите что могло быть. Ночью резко стало плохо, поднялась высокая температура 38 , началась диарея, и резал кишечник,в течении дня заболел весь живот,температура так и держалась,принимала только лоперамид в течении дня . На след день, сдала анализы, температура осталась 37,болей таких нет. Приложу результаты анализов. Что то могло быть, и что принимать?
Принятый ответ
Здоавствуйте! Необходимо вызвать врача на дом или "03" для очного осмотра с целью исключения острой патологии живота.
Марина, добрый день. На 3 день после происходящего? Вряд ли приедут
Должны приехать.
Говорите, что острые боли в животе..
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови есть признаки бактериальной инфекции в организме. Нужно в первую очередь исключать клинику острого аппендицита и далее если снимут лечить как кишечную инфекцию (энтерофурил и регидрон). Будьте здоровы
Данил, 2х минутная боль с созывом к диарее может быть причиной острого гастрита?
может
Принятый ответ
Лоперамид не надо, т.к. это может быть кишечная инфекция.
Осмотреть живот желательно очно+ сдать кал на ОКИ методом ПЦР.Не исключено ,что так течет коронавирусная инфекция.
С учетом анализов- лейкоцитоза,СОЭ, сдвига формулы -осмотритесь очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаки острого воспаления, предположительно бактериальной природы! Исключить острый живот.
Препараты на основе принимаете?
Татьяна, добрый день, очно на приёме у терапевта живот не осматривали никуда не направили. 3 недели назад делала ФГДС было небольшое обострение гастрита и гастроэнтеролог поставил синдром раздражённого кишечника. Выписали пить бифиформ, итомед, дюспаталин
В плановом порядке выполните:
-узи органов брюшной полости
- общий анализ крови развернутый в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию похоже на кишечную инфекцию.