Можно ли делать операцию

Добрый день. Мне планировалась операция на желудке, при сдаче анализов оказалось, что показатели ТТГ - 36,0, из-за этого эндокринолог запретил делать операцию и назначил препараты, которые я сейчас пью. В данный момент показатель ТТГ - 5,3. Возможна ли при данном показателе операция?

Принятый ответ

Здравствуйте. С ТТГ 5.3 делать операцию можно. Если прошло два месяца с начала приема тироксина то дозу необходимо увеличить на 12.5 мкг. Сдайте кровь на антитела к ТПО если ранее не сдавали для выяснения причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ленар, спасибо Вам большое за консультацию!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, если ТТГ менее 10, то можно выполнять оперативные вмешательства. Какая у вас сейчас доза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, добрый день 100.

Перейдите на Эутирокс 112 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, спасибо Вам большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте.С таким уровнем ТТГ делать операцию возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, спасибо Вам большое за консультацию!

Здоровья Вам!