Можно ли делать операцию
Добрый день. Мне планировалась операция на желудке, при сдаче анализов оказалось, что показатели ТТГ - 36,0, из-за этого эндокринолог запретил делать операцию и назначил препараты, которые я сейчас пью. В данный момент показатель ТТГ - 5,3. Возможна ли при данном показателе операция?
Принятый ответ
Здравствуйте. С ТТГ 5.3 делать операцию можно. Если прошло два месяца с начала приема тироксина то дозу необходимо увеличить на 12.5 мкг. Сдайте кровь на антитела к ТПО если ранее не сдавали для выяснения причины
Ленар, спасибо Вам большое за консультацию!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, если ТТГ менее 10, то можно выполнять оперативные вмешательства. Какая у вас сейчас доза ?
Дмитрий, добрый день 100.
Перейдите на Эутирокс 112 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца.
Дмитрий, спасибо Вам большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.С таким уровнем ТТГ делать операцию возможно.
Ирина, спасибо Вам большое за консультацию!
Здоровья Вам!