Красные сосудики на затылке .
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста на фото , которое приложила . Сегодня заметила , что у ребёнка появились красные сосудики на затылке . Что это может быть ? Раньше такого не замечала . ( на днях подстригли ) возможно ли из за этого ?
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Да, появление сосудиков вероятнее всего связано с тем, что при стрижке было или сильное давление на эту область или возникло раздражение на коже. Так как в этом месте подкожно-жировой слой тонкий, то сосудики сразу стали просвечивать через кожу. В течение нескольких дней все должно прийти в норму
Алина, спасибо )
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Подстригали в этом месте машинкой или ножницами?
Проявления похожи именно на раздражение . Если зуда нет, то ничего ,кроме соблюдения гигиены, делать не нужно.
Анастасия, машинкой .
Да, от неё идёт трение именно на кожу,поэтому есть покраснение. . Ничего страшного в этом нет. Через пару дней все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Да, это после стрижки реакция кожи. Рекомендую прием препарата левомеколь на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Да ничего там страшного нет переживать неочем. будьте здоровы Если хорошо почесать затылок такое явление возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно раздражение на средства по уходу(шампунь).Не было ли там пятна при рождении?
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на раздражение. Возможно ребёнок потел сильно (из-за ношения шапки), а при стрижке/после её кожа была травмирована