Хронический гельминтоз

В детстве страдала от гельминтов (остриц), была тошнота, поднималась температура, и периодические боли в животе. Хотя родители меня водили к педиатрам и делали анализы на гельминтов их почему-то не выявляли. Лечения соответственно тоже не было. Несколько лет назад, делала проверку крови на всех популярных гельминтов, а два года назад и кал сдавала, ничего не выявили опять. Собственно меня беспокоит один момент, иногда, в процессе дефекации из анального отверстия выходят лентообразные кусочки, примерно от 5 до 15см. Они достаточно крепкие, их весьма трудно разорвать. Может ли это быть ленточным червем, или какой-то другой "живностью". Может эти заболевания без лечения войти в хроническую форму не поддающиеся диагностике? И что это за хреновина иногда покидает мое тело?

Здравствуйте, вам необходимо отнести часть паразита в лабораторию для диагностики! Если не лечится паразит не выйдет, обратитесь к инфекционисту. Сдайте кал методом обогащения парасеп

Вита, а это точно паразит?

Принятый ответ

То что вы описали похоже да! Тем более так может быть что он частями может выходить

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кал метолом обогащения парасепт. По результатам консультация инфекциониста

Добрый день!
Кал метолом обогащения Parasep. Консультация паразитолога-инфекциониста.

Андрей, благодарю.