Консультация гинеколог-эндокринолога /

Чем заменить комбинированные препараты ЗГТ импортного пр-ва? — вопрос №804980

Подскажите какими российскими препаратами для ЗГТ или их комбинациями можно заменить импортные? Импортные комбинированные исчезли с продажи. Мне 41 год я принимала их 2 года.Была операция по удалению яичников

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть всего 2 российских препарата: дляженс климо и ЛедиБон. Второй точно появится - сейчас ушел на перерегистрацию. Со вторым несколько сложнее, его надо искать
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада была помочь. Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Какой препарат принимали? Мед представители говорят о том, что не будет проблем с поставками, будет только вопрос повышения цены.
Клиент
Ольга, здравствуйте! Я принимала климонорм. Сейчас живу на остатках цикло-прогинова.
Акушер, Гинеколог
Можно перейти на Фемостон 2/10, сейчас перебоев в аптеках с Фемостоном нет, завод в России, субстанции для производства из Нидерландов, обещают что будет в аптеках в обычном объеме. Единственная разница что не нужно делать 7 дневный перерыв, принимать каждый день без перерыва. Фемостон может вызывать отечность, обязательно пить не менее 2 литров воды в день, чтобы жидкость в организме не задерживалась. Первые 3 месяца этап привыкания организма, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет. Климонорм исчез из аптек задолго до всех санкций, связано со сменой завода, обещают что появится через 6 месяцев.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
При приеме гормонов обязательно ежегодно УЗИ органов малого таза, маммография, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за совет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! можете принимать фемостон 2/10, его можно спокойно в аптеках найти