Повредила ногк
Сегодня упала на улице. Повредила колено, поцарапала до крови. Обнаружила это только дома примерно через час. Рану промыла, но теперь переживаю, что в рану мог попасть вирус бешенства, так как читала, что он живёт в отрицательных температурах достаточно долго. Помогите понять, надо ли завтра идти к врачу и ставить прививку? Заранее большое спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данный ситуации, риска заражения бешенством нет абсолютно никакого не переживайте.
Принятый ответ
здравствуйте
не переживайте, вирусом бешенства вы точно не заразитесь. вы в одежде были? колено тканью было прикрыто?
Елена, на мне были две пары колготок, но они порвались, просто они черного цвета и сразу не заметила
не переживайте, ни столбняком ни бешенством вы не заразитесь таким образом. обрабатывайте ссадину антисептиками Мирамистин, хлоргексидин. если уже корочка, можно зелёнкой.
Елена, спасибо за ответ. Обработала сразу, как пришла домой. Понимаю, что стала очень мнительной,но не знаю, что с этим делать.
высыпаться, полноценно питаться, меньше смотреть телевизор и соц. сети, можно Магне В6 курсом по 1 таб 3 раза в день месяц, очень хорошо для сердца и нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, в данной ситуации невозможно заразиться бешенством
Принятый ответ
Здравствуйте , риска нет, вирус бешенства не стоек и передается непосредственно при укусе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск заражения бешенством исключен.
Бешенство передаётся только при укусе больным животным. Не переживайте!
От столбняка есть прививка (АДСМ в последние 9 лет?)?
Здравствуйте!
Вирус не устойчив во внешней среде, передаётся только при укусе больного животного или при свежем ослюнении им обширной раны на коже.
В Вашем случае риск заражения равен нулю.
Здравствуйте! Заражение вирусом бешенства невозможно в Вашем случае. По поводу столбняка положена прививка АКДС первично, АДС повторно , делается 1 раз в 10 лет. Если не делали или делали но прошло 10 лет, то можно повторить.
добрый день, не волнуйтесь, таким образом бешенством заразиться невозможно, обрабатывайте рану раствором хлоргексидина
Здравствуйте. Не заразитесь , не переживайте
Добрый день. Риск заболеть бешенством близок к нулю. Не нужно себя лишний раз накручивать. Заболевание невозможно.
Добрый день! Заражение бешенством в Вашей ситуации исключено. Не переживайте.