Прием витамина Д
с 3 месяцев пили витамин Д как аквадетрим. теперь, в 8 месяцев, педиатр рекомендовала пить холекальциферол 1000м.е. Но нигде не могу найти такой препарат, везде встречается только как активный компонент, а название препарата другое. какого порекомендуете выбрать производителя? желательно отечественного
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте
Вы можете продолжить давать Аквадетрим в дозе 1000 МЕ (2 капли) ежедневно в первую половину дня. В составе данного препарата действующее вещество Холекальциферол. С 1 года доза должна былть 1500 МЕ в сутки (3 капли)
Принятый ответ
Доброе утро.Если в составе одно и тоже действующее вещество зачем менять препараты? До года пьете 1000 МЕ, дальше надо сдавать анализ и смотреть какая дотация требуется и требуется ли она вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте! Холекальциферол - это химическое название препарата, а торговое название может быть разным ( аквадетрим, вигантол, детримакс и тд).
Продолжайте принимать аквадетрим. Производитель Польша.