Боли после опорожнения

Добрый вечер! началось 2 месяца назад. после похода по большому (во время процесса опорожнения болей совсем нет), не сразу примерно через 30 40 минут начинается жжение в проходе, но больше беспокоит боль такая как будто меня туда ударили, если стою, хожу боль не сильно чувствуется, могу и не заметить, если сажусь за руль начинает усиливаться, если ложусь на спину по нарастанию очень чувствуется, даже как будто в кости таза отдает. если переворачиваюсь именно на правый бок, становиться легче. За ранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Альберт.
По симптомам очень похоже на анальную трещину.
Для уточнения необходим осмотр проктолога.
Сейчас можно начать свечи метилурациловые 1св2р.д 10дн в анальный канал+мазь Постеризан 2р д на область ануса и анальный канал 14дн

Ольга, Добрый день! Спасибо!
1. при анальной трещине разве я не чувствовал бы боли во время опорожнения?
2. рядом с анусом с правой стороны у меня уплотнение, оно и болит. Анус совсем не болит, только жжение после опорожнения и то не сразу минут через 30

Прикрепите пожалуйста фото анальной области, чтобы понимать, что это за уплотнение

Ольга, оно внутри под кожей. моно только нащупать

В таком случае необходимо пальпировать, делать узи мягких тканей перианальной области, поскольку это уплотнение может быть хроническим парапроктитом

Ольга, спасибо!

На здоровье!