Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №805413

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты узи, есть ли шансы? В прошлый раз сделала узи так как были выделения коричневого цвета, повторила через 2 недели, картина та же, сказали есть пульсация эмбриона, но в допплер поймать сердцебиение не получается. Пью дюфастон по 1 т 3 р/д, витамин д, йодомарин, фолиевую, магний

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Сб есть на последнем узи, нужно в динамике повторить через неделю узи. В любом случае есть сб есть, беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,конечно есть!
Сделайте УЗи через 4-5 дней повторно.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите это ваша первая беременность? Сдавали ли вы хгч крови?
Клиент
Марина, беременность 4, первая 2016 г-замершая 5-6 нед, 2017 г замершая 7-8 нед, 2020 год роды в срок, эта настоящая, хгч не сдавала
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
По данным последнего узи есть сердцебиение. Не волнуйтесь. Принимайте препараты и далее
Повторите узи органов малого таза через 1 неделю. Должна быть четкая визуализация сердцебиения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Галина, здравствуйте!
Пересмотреть нужно в динамике через неделю - это основное. Шансы кончено же есть.
Как ХГЧ растёт в динамике?
Клиент
Анна, хгч не сдавала, есть ли смысл его сдавать, если результат будет через 4-5 дней, а второй анализ будет ещё позже
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Галина, да, смысл сдать есть однозначно, с интервалом в 2-3 суток
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ЧСС до 100-это брадикардия плода. И это не есть хорошо.
ХГЧ сдавали?
Клиент
Дарья, нет, не сдавала, так как результаты очень долго готовятся, можно успеть на узи сходить, прежде чем результаты придут
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам узи учитывая разницу в проведении 2 недели, показатели второго не сильно отличаются от результатов первого. В данном случае вам следует отследить рост хгч, сдать дважды кровь на голодный желудок с интервалом в 48 часв. Если цифры второго результата будут больше первого в 2 раза, значит все развивается по срокам, и беременность прогрессирует. Если же прирост будет небольшой тут под вопросом встанет возможность сохранении беременности.