Температура 3 дня высокая

Уже 3 дней держится температура с 37 до 38.7 поднимается Даю нурофен в сиропе. И сегодня дала свечку с утра "Виферон" Сначала думала на зубы, но никакой зуб не лезет. Там все спокойно... Нужен ли Флемоксин в этой ситуации? ? из за температуры.. Подскажите

Добрый день. Пока нет показаний для антибактериальной терапии. Сдайте общий анализ крови и мочи, это прояснит ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, сдали общий анализ крови , сказали что бактериальная инфекция

Можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, не могу пока, у врача всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, у ребёнка сыпь сегодня вылезла , на спине , животе, за ушами, шея, ножки

Вероятно, это розеола. Температура снизилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, да , но держится пока в пределах 37-37.6, но за 38 больше не было

Есть возможность сфотографировать сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, отправить ток тут не могу, ток для платных вопросов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, сколько розеола лечится дней?

Тогда по возможности посетите педиатра очно. Если розеола, то температуры высокой больше не будет. Особого лечения не требуется, сыпь через 1-2 дня угаснет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, мы в больнице лежим , ребенок вялый просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, почему просто интересно тогда у нас бактериальная болезнь, розеола она ж вирусная вроде

Принятый ответ

Я же не видела анализ крови, не могу прокомментировать изменения, которые увидел врач