О замене препарата
Здравствуйте! В мазке нашли гарднереллу. Прописали мне и мужу тиберал по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней и мне свечи Клиндацин 3 штуки. Можно ли заменить тиберал на что-то более щадящее для организма? Уж очень тяжелый препарат по отзывам. Спасибо.
Здравствуйте. Мужу лечение не требуется.
Это не иппп. Лечится тот человек, у которого есть жалобы и подтверждено лабораторно. Это банальное нарушение икрофлоры. Достаточно местного лечения, предпочтительнее свечи с метронидазолом: нео-пенотран или метромикон нео на 7 дней. Либо клиндацин 6 свечей.
Ольга, спасибо!
Здравствуйте! Можно метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней. А жалобы есть у вас?
Галимат, небольшой дискомфорт….
Добрый день.
Можно попробовать трихопол.
Он более легко переносится.
Алексей, спасибо.
Здравствуйте. Можно обойтись Клиндацином 6 дней только Вам. Мужу не надо. Но после антибактериальных свечей восстановление флоры: Ацилакт по 1 на ночь 10 дней.
Дарья, спасибо.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас что-то беспокоит? А супруга?
Валерия, у меня небольшой дискомфорт. Мужа ничего не беспокоит.
Если у мужа нет жалоб, то его лечить не надо. А вам будет достаточно местного лечения свечами
Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, благодарю!?
Будьте здоровы ?
Валерия, а вагилак капсулы для приёма внутрь, он как противогрибковый идёт или просто как полезные бактерии?
Принятый ответ
Это только лактофлора
Валерия, понятно…