Халязион?
Добрый день. Был ячмень месяц назад, лечила тетрациклиновой мазью, он вскрылся сам и оставил малюсенький еле заметный бугорок. Через две недели начал расти, купила капли тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизол закладываю за веко, не помогает, он стал таким и болит когда трогаешь. Его нужно вскрывать, или еще можно чем попробовать полечить?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Просмотрела фото. Да, это халязион.
Вы уже 2 недели капаете капли тобрадекс и мазь гидрокортизоновую используете?
Александра, Капли 2 недели, мазь три дня.
Капли не нужно эти капать уже. Тобрадекс больше двух недель капать не желательно, так как в нем содержится гормон дексаметазон.
В вашем случае я бы рекомендовала использовать гидрокортизоновую мазь 1%-ную наверх на кожу века. Наносить тонким слоем 2-3 раза в день на кожу нижнего века.
Александра, Т.е. пока еще рано паниковать? Можно еще лекарствами вылечить? Греть можно и массажировать его?
Мария, вы говорите, что побаливает, когда трогаете, поэтому греть не рекомендую.
Рекомендую капли глазные флоксал по 1 капле 4 раза в день. и мазь гидрокортизоновую глазную 1%-ную про которую писала выше, наверх на веко. 2 раза в день. курс 10 дней.
Александра, Хорошо, спасибо) От торбадекса сегодня глаз начало щипать.
Пожалуйста)
Мария, ещё раз повторюсь, что не рекомендею использовать уже тобрадекс. Он вам на данный момент не поможет.
Будут ещё вопросы, пишите!
Желаю скорейшего полного выздоравления!
Александра, Я вас поняла, больше капать не буду) Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование болит? Сколько по времени он у вас если считать с самого начала?
До тобрадекса хуже было?
Вера, Две недели назад начала расти, два дня назад побаливает когда трогаешь, но не сильно. Торбадекс две недели капала, как видите успехов никаких)
Греть ещё рано. От тепла воспаление будет больше.
Тобрадекс тоже капать дальше не надо.
Надо сейчас капать просто антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день и наружно использовать гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день немного втирая. Это лечение на 7 дней.
Для снятия отека внутрь антигистамин любой в течение 3 дней.
Как халазион перестанет болеть, можно будет приступить к его рассасыванию.
Пишите.
Вера, Спасибо за ответ, буду лечить дальше по схеме)
Вообще халазион хорошо поддается домашнему лечению. Но на каждой стадии его развития лечение разное.
Поэтому уточнила выше про боль, отек и сроки его появления
Принятый ответ
Доброе утро!
Да,халязион большой.
Пока продолжайте начатое лечение,параллельно обратитесь к окулисту для рассмотрения вопроса об удалении.Судя по фото,вы девушка симпатичная,не надо ходить с такой"гулей",которая в любой момент может нагнаиваться.Халязион удаляется со стороны коньюнктивы,внешне следов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что он сейчас в стадии обострения перейдите на антибактериальные капли Тобрекс или Ципрофлоксацин 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко.Греть нельзя.
Принятый ответ
здраствуйте рекомендую сменить тобрадекс на флоксал или просто тобрекс по 1 кап 4 раза в день. и мазь гидрокортизоновую 2-3 раза в день. греть пока нельзя