Консультация гинеколога /

Контрацептивы — вопрос №806374

Добрый день, подскажите, я принимала Джес после принятия последней таблетки это 28 из пачки, на следующий день перешла на Логест, пропила 21 штуку, и вот прошло 2 дня а месячных нет, это что беременность, Джес пила 2 года

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Не волнуйтесь! В среднем кровотечение отмены начинается на 3-4 день после окончания активных таблеток. Если таблетки не пропускали спокойно ожидайте менструацию. Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?
Клиент
Ольга не делала вообще,

Акушер, Гинеколог
При приеме гормонов обязательно 1 раз в год УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Сейчас патологии нет, спокойно ожидайте менструацию.
Клиент
Ольга, последние месячные были 31 января это нормально? Тесты клеар блю отрицательный,
Акушер, Гинеколог
На какой таблетке Джес была менструация? Не на неактивных?
Клиент
Ольга, да не на них
Акушер, Гинеколог
То что не было Кровянистых выделений на активных таблетках логест это абсолютная норма, в течении 7 дневного перерыва менструация должна быть. Если Кровянистые выделения в 7 дней не начнутся сделайте УЗИ, посмотреть состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не беременность. При приеме контрацептивов может отсутствовать кровотечение отмены. С у Вас всего 2 дня прошло. Оно может чуть позже начаться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Логест содержит 21 таблетку. Менструация начинается в течение 7 дневного перерыва. Не переживайте! Беременность исключена