Что делать с ячменем на веке
Здравствуйте, дочке 2 годика, месяц назад вылез ячмень (холязион) на веке, прописали флоксал капли и мазь, прокапали, промазали, шишечка не прошла до конца, 3 мм размер. Так и останется, что нам делать?
Здравствуйте!
Скажите, гной выходил? Халязион вскрывался?
Ирина, нет не выходил
Ирина, у нас уже был ячмень на одном глазу в декабре, мы его вылечили, небольшой был, и вот на другом вылез, лечим пока, долго не проходит.
Попробуйте втирать тонким слоем гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день 10 дней. Но часто горошинка остается. Удалить можно хирургически, если лечение каплями не помогает.
Ирина, спасибо ?
Принятый ответ
Успехов!
Здравствуйте. просмотрела фото. Веко сейчас воспалено. Вокруг образования покраснение и синева небольшая есть.
Вы и мазь и капли флоксал использовали? Сколько дней капали и мазали?
Когда прекратили?
Александра, пока тюбики не закончились, флоксал мазь заново взяла мажем
Поняла. Смотрите, вы уже долго используете один препарат ( и в каплях и в мази одно действующее вещество - офлоксацин).
Сейчас идёт острый воспалительный процесс, никаких гормональных капель и мазей нельзя.
Сейчас рекомендую капли сменить на тобрекс ( действующее вещество Тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Мазь возьмите эритромициновую глазную 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс 10 дней.
Внутрь для снятия отечности и покраснения антигистаминный препарат ( фенкарол, или капли Зиртек).
Все препараты разрешены для использования в возрасте вашего ребенка
Александра, спасибо, зиртек мы сейчас пьем уже 2 неделю, аллергия у ребенка
Принятый ответ
Пожалуйста.
Тогда пока зиртек не отменяйте.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Сколько дней капали и мазали?
Гной выходил? На фоне лечения лучше стало?
Сколько дней уже ничего не капаете?
Вера, гной не выходил, немного рассосался, капали может 2 недели пока тюбики не закончились, подсыхает, кожа слезает , вот взяла опять мазь флоксал мажем
Халазион в стадии воспаления. Греть его нельзя. Лечение на этой стадии только антибактериальное.
Флоксал мазь и капли меняем на другое. Вы уже 2 недели капаете-дальше нет смысла продолжать именно эти препараты.
Капли выбрать тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Снаружи образование смазывать тетрациклиновой или эритромициновой мазью тоже 3-4 раза в день 7 дней.
Перед нанесением мази можно обработать хлоргексидином или мирамистином
Вера, Спасибо??
Принятый ответ
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Здравствуйте. В вашем случае необходимо оперативное лечение. Тюна этом этапе халязион не рассосётся.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Внешне халязион уже требует удаления.
Но можете ещё пролечить Тобрексом по 2 к 4р в день,мазь Тетрациклиновая глазная 2 р в день.Мазь наносите тонким слоем на веко,не втирать.
Уделите в последующем больше внимание гигиене век для профилактики,чтобы на ресницах не оставались корочки после ночи ,просто протирать ватными дисками с лёгким раствором ромашки.
Жанна, спасибо, ещё недельку полечим ??
Принятый ответ
здраствуйте рекомендую сменить капли на тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь на эритромициновую 2 раза в день. зиртек оставьте пока
Иван, спасибо??