Что вас беспокоит?

У ребёнка понос

Здравствуйте ,ребёнку 3 года ,после завтра операция по удалению аденоидов,анализы все сдали ,завтра результаты будут ,но у ребёнка 4 день жидкий понос ,больше 6 раз в день ,желтоватый ,чуть слизи ,сегодня обнаружены были маленькие вкрапления крови ,температуры нет ,не вялая ,молоко исключили ,диета ,даю энторофурил 3 день и 2 день полисорб ,но изменении никаких ,к какому врачу идти ? и как понимаю операцию надо отменять?

13 Марта 2022·Просмотров: 433·Елена

Здравствуйте, Елена.
Операцию придётся отложить.
Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, с последующей консультацией педиатра или детского гастроэнтеролога.

Здравствуйте энтерофурил 7 дней, смекту 3 дня.
Операцию отложите.
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте!
Операцию отложить это точно.
Ваши децствия насчёт энтерофурила и полисорб верны.

Больше давать воды.

Обязательно сдать кал на копрограмму.

Диета (исключит мучное, жирное, молочное и сладкое на время).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен осмотр педиатра, не исключается вирусная диарея. Добавьте энтерол по 1 саше 2 р/д, операцию прийдется отложить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.