Фибрилляция предсердий ,высокий пульс,а давление маленькое
У моего папы давление 85/65 пульс 129-130'.лежал в больнице ,выписали.! Прописали:эгилог 12,5 ×2р,лозартан,верошпирон. Пульс не в норме,давление ещё больше падает! А он у меня гипотоник!!! +ПРИНИМАЕТ варфарин как я почитала все эти препараты снижают АД! Помогите правильным советом!
Принятый ответ
Здравствуйте при таком давлении эти препараты принимать нельзя, для снижения пульса принимайте дигоксин по 1 и утром
Принятый ответ
Добрый день, отмерите лозартан и верошпирон, в остальном -приложите документы из больницы, чтобы понимать, что происходит с Вашим папой
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, выписку из стационара. Учитывая низкое давление лозартан можно отменить. По поводу эгилока можно будет только сказать после просмотра выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
При фибрилляции предсердий, тахисистолическая форма - АД может снижаться из-за избыточной частоты сердечных сокращений .
Поэтому , с терапией нужно быть максимально аккуратно , чтобы не снизить ад ещё больше !
Лозартан можно точно отменить .
Для того, чтобы определить. , какой именно антиаритмический препарат подходит в данном случае- нужно видеть выписной эпикриз . Прикрепите, пожалуйста.
Лечение будет зависеть от того , постоянная или пароксизмальная форма фибрилляции предсердий
Принятый ответ
Наталия подскажите у вашего папы ритм неправильный постоянно или приступками?
Здравствуйте, Наталья
Для подбора терапии необходимо знать, какой сейчас характер ритма, т.е. это фибрилляция или трепетание предсердий сейчас (на данный момент) и нет ли на фоне фибрилляции еще других дополнительных нарушений ритма.
Нужен результат Холтер ЭКГ на сегодняшний день