Повышен Д-димер
Здравствуйте! У меня ЭКО по ОМС. Кровь сдавала, все анализы в пределах нормы. После переноса назначили для профилактики ( т.к. стимуляция сгущает кровь) 10 уколов клексан 0,4. На 7 день после переноса, д-димер - 1117!!! Сегодня 10 дпп, начались розоватые выделения, тест положительный. Врач назначил транексам 3 табл. В день. Клексан не отменяет (при сгущении крови может погибнуть плод) 14 сдать д димер. Такой вопрос может ли клексан в такой дозе вызвать кровотечение? На сколько правильны назначения в моем случае? Очень переживаю. Спасибо!
Здравствуйте, Наталья, какой у вас вес?
Мария, Здравствуйте! 54 кг.
Мария, сейчас немного была алая кровь. Выпила транексам. Колоть ли мне Клексан?
Принятый ответ
Транексам принимайте обязательно, ваша профилактическая доза клексана это 0,2 - эту дозировку надо ставить