Повышен протромбин по Квику
Здравствуйте, Беременность 33 недели, понимаю клексан 0,6, один раз в день. Ачтв 30,1 (24-36.6) Фибриноген 443 (200-400) Протромбин по Квику 190 (70-120) Протромбиновое время 10,6 (11,8-15,1) МНО 0.74
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера, какой у вас вес?
По какой причине вы ставите клексан?
Мария, на данный момент 78. Есть мутации Раи в гомозигота, клексан был выписан гематологом. Прикрепила файл с мутациями. На 7 неделе был повыш рфмк, д димер (600)
Ничего страшного по коагулограмме нет, продолжайте ставить клексан в этой же дозировке, контроль коагулограммы через 2-3 недели (исключить жирное, жареное, копченое, перед сдачей анализа вечером лёгкий ужин, утром перед сдачей анализа выпить стакан воды)
Принятый ответ
Здравствуйте. У учетом того, что вы колете клексан, ничего страшного в коагулограмме нет. Рекомендую контроль анализа 1 раз в 2 недели.