Консультация гинеколога /

Прием Жанина — вопрос №807807

Добрый день! что делать если после нескольких дней приема жанина ошибочно выпила не по схеме и тем самым нарушила схему затем пропустила одну. начала пить с первого дня начало менструации 4 марта это четверг(именно под маркеровкой четверг и выпила) сегодня 14 марта пошли месячные после 10 дней (неполных). Какие мои действия .доктор назначил для уменьшения мазни .

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все таблетки в упаковке одинакового состава. А по дням недели они промаркированы для ВАшего удобства, чтоб Вы не забывали пить.
Выделения из-за пропущенной таблетки.
Выпейте сегодня одну таблетку утром, одну вечером, а дальше допивайте по обычной схеме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Хорошо но это не похоже на выделения полноценная менструациа болит живот .грудь налилась болит, грудь себя ведет так с первого дня приема. сомнения берут стоит ли мне продолжать .берут сомнения

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сколько месяцев Вы принимаете препарат?
Клиент
Дарья, первый месяц и впервые начало 4 марта
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Поэтому и выделения такие. Это привыкание к препарату плюс пропущенная таблетка. Упаковку все равно надо допить. Если хотите их сделать меньше, выпейте сегодня 2 таблетки.
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое за пояснения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Начали принимать с 1го дня менструации новую упаковку?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да с первого дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Объясните, с какой целью пили препарат? Мазок на фоне аденомиоза?
В упаковке жанин 21 таблетка, они абсолютно идентичны по составу. Не важно, под какой маркировкой Вы приняли таблетку. Важно принимать их без пропуска.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кровомазанья доктор прописал пропить три месяца затем контроль узи .и еще три месяца узлы в матки кровят конкретнее не могу назвать дома результаты узи. Я нарушила схему в место понедельника выпила воскресенье затем пропустила 2 дня(Ранее я не пользовалась) .вчера в обед пошли месячные сегодня тоже идут болит живот и во время приема с первого дня грудь тяжелая наливается болит((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти нарушения в связи с погрешностью в приёма. Продолжите приём препарата в обычном режиме. На фоне могут быть выделения до конца пачки.
Клиент
Ольга, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все таблетки абсолютно одинаковые по составу. Вы пили ежедневно или был пропуск в один день?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да был пропуск в день я подумала не правильно и рещила пропустить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мажущие выделения у вас сейчас именно из-за пропуска
Когда пропустили? Вчера?
Клиент
Валерия, воскресенье пропустила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас тогда уже спокойно продолжайте приём по схеме.Мазать будет до конца упаковки. Чтобы уменьшить количество выделений можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, Спасибо большое за пояснения!!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ничего страшного не произошло, подскажите пожалуйста Это первый месяц приёма?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да это первый месяц приема .на выделения не похоже .месячные болит живот
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прокладок меняете?
Клиент
Светлана, сегодня с утра уже вторая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У жанин количество гормонов в каждой таблетке одинаковое. Продолжайте прием по схеме, пропущенные тоже принмайте