Прием Жанина

Добрый день! что делать если после нескольких дней приема жанина ошибочно выпила не по схеме и тем самым нарушила схему затем пропустила одну. начала пить с первого дня начало менструации 4 марта это четверг(именно под маркеровкой четверг и выпила) сегодня 14 марта пошли месячные после 10 дней (неполных). Какие мои действия .доктор назначил для уменьшения мазни .

Принятый ответ

Здравствуйте. Все таблетки в упаковке одинакового состава. А по дням недели они промаркированы для ВАшего удобства, чтоб Вы не забывали пить.
Выделения из-за пропущенной таблетки.
Выпейте сегодня одну таблетку утром, одну вечером, а дальше допивайте по обычной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Дарья, Хорошо но это не похоже на выделения полноценная менструациа болит живот .грудь налилась болит, грудь себя ведет так с первого дня приема. сомнения берут стоит ли мне продолжать .берут сомнения

Сколько месяцев Вы принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Дарья, первый месяц и впервые начало 4 марта

Поэтому и выделения такие. Это привыкание к препарату плюс пропущенная таблетка. Упаковку все равно надо допить. Если хотите их сделать меньше, выпейте сегодня 2 таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Дарья, спасибо Вам большое за пояснения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начали принимать с 1го дня менструации новую упаковку?

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Араксия, да с первого дня

Тогда продолжайте прием по схеме, несмотря на выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Объясните, с какой целью пили препарат? Мазок на фоне аденомиоза?
В упаковке жанин 21 таблетка, они абсолютно идентичны по составу. Не важно, под какой маркировкой Вы приняли таблетку. Важно принимать их без пропуска.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Ольга, кровомазанья доктор прописал пропить три месяца затем контроль узи .и еще три месяца узлы в матки кровят конкретнее не могу назвать дома результаты узи. Я нарушила схему в место понедельника выпила воскресенье затем пропустила 2 дня(Ранее я не пользовалась) .вчера в обед пошли месячные сегодня тоже идут болит живот и во время приема с первого дня грудь тяжелая наливается болит((((

Эти нарушения в связи с погрешностью в приёма. Продолжите приём препарата в обычном режиме. На фоне могут быть выделения до конца пачки.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Ольга, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все таблетки абсолютно одинаковые по составу. Вы пили ежедневно или был пропуск в один день?

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Валерия, да был пропуск в день я подумала не правильно и рещила пропустить.

Мажущие выделения у вас сейчас именно из-за пропуска
Когда пропустили? Вчера?

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Валерия, воскресенье пропустила

Сейчас тогда уже спокойно продолжайте приём по схеме.Мазать будет до конца упаковки. Чтобы уменьшить количество выделений можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Валерия, Спасибо большое за пояснения!!!!!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! ничего страшного не произошло, подскажите пожалуйста Это первый месяц приёма?

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Светлана, да это первый месяц приема .на выделения не похоже .месячные болит живот

Сколько прокладок меняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
tanuadegtyarova@yandex.ru
Клиент

Светлана, сегодня с утра уже вторая

Здравствуйте. У жанин количество гормонов в каждой таблетке одинаковое. Продолжайте прием по схеме, пропущенные тоже принмайте