Что можно пропить при наличии тромбов

Здравствуйте, сделала для себя анализ D-димер. Результат 857, при норме в 243. Что вы посоветуете пропить для лечения этой проблемы? Можно ли делать массаж при таких показателях? Работа сидячая, принимаю джес+.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
С какой целью сдавали кровь на Д-димер? Оак , коагулограмму сдавали?

Ольга, сдала для себя просто провериться.Нет не сдавала

Рекомендую Вам обследоваться, с целью определения причины столь значимого повышения Д-димера.
1. Оак
2. Коагулограмма
3. Эхо-кг
4. Узи вен ног, малого таза и сердца

После того, как сдадите оак и коагулограмму, можно начать эликвис 5 мг 2р.д 2нед, далее по результатам исследований

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина .
Вполне вероятно, что повышение д- димера связано с приемом гормональной терапии - джес+. Однако, чтобы оценить состояние сердца и сосудов , советую дообследование: эхо- кардиографию, уздг сосудов нижних конечностей. , коагулограмма , клинический анализ крови.
Сейчас начните приём Эликвис 5 мг 2 раза в день 1 месяц, через месяц контроль д- димер а в динамике .

Юлия, Спасибо

Екатерина, крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здраввтуйте. Это может быть спровоцировано приемом КОК. Стоит УЗДГ сосудов нижних конечностей сделать и ЭХо сердца посмотреть на наличие тромбов. Их может и не быть. Будьте здоровы