Большой родничок с выемкой на лбу

Ребенку 5 месяцев. Имеется большой родничок с расхождением лобных костей. Скажите пожалуйста , может ли из-за этого быть глаза широко расставлены? И станут ли они поближе, когда все срастется? Лицевой хирург смотрел и в выписке написал "незначительный гипертелоризм"

Принятый ответ

Здравствуйте. Мне кажется Вы выставили фото квартиры.
Невролог смотрел, родничком какого размера по осмотру невролога?
Если ставит нейрохирург гипертелоризм то надо обязательно показаться генетику.
Да вполне такая анатомия может быть, да при сращении глазки могут стать более ближе.

Здравствуйте!Вы поставили чертёж квартиры

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, фото поменяла

Снова чертёж

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, очень странно...перезалила опять

Принятый ответ

Да увидела ,при заращение шва глазки должны прийти в норму ,наблюдение педиатра и нейрохирурга

Здравствуйте! А нсг делали? Там нет изменений? Ребёнок в развитии не отстаёт?Из за особенностей строения черепа действительно глаза могут быть широко расставлены; при заращении шва должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, да, узи делали при рождении и в 3,5 месяца. Все ок. Делали КТ черепа - все ок

Принятый ответ

Тогда не переживайте! Витамин д до 1500 ме в сут ( 3 -4 капли если по 500 ме) регулярно по утрам , побольше гуляйте на свежем воздухе