Консультация дерматолога /

Как вылечить пролежни — вопрос №808129

Здравствуйте, у лежачего человека появились пролежни на ногах, с гноем и язвочками, подскажите как с ними бороться что делать пробуем мази и всякие крема но пока все без результат но, может есть что нибудь хорошее

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей. Попробуйте использовать стелланин ПЭГ3% . Наносить на раневую поверхность тонким слоем под повязку 14 дней. Еще желательно использовать специальный матрас от пролежней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, обязательно и по возможности переворачивать, шевелить каждые 2 часа, наружно спрей оксикорт 2 р в день до заживления. Использовать эмолиенты для кожи например, эмульсия эмолиум, атодерм, цераве.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, подскажите а чем гной убрать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добавить к лечению раствор октинисепт, делать примочки 2 раза в день, если отделяемое гноя отходит, достаточно салфеткой обработанной хлоргексидина.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хорошо работает фурацилиновая мазь но надо много, делать под окклюзию 2 раза в день, если есть знокамые в травматологии или хирургии, можно попросить у них мазь т к большие объёмы в отделениях.
Клиент
Татьяна, вот под красной коркой там гной, как его убирать? И что делать с коркой этой, ее тоже нужно мазать? Или вокруг обрабатывать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Гной если самостоятельно не отходит, то лучше не трогать, лекарство и на гнойное содержимое и на корки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую ситуацию.Сообщите о воможных причинах развития пролежней, возрасте пациента, заболеваниях.Терапия весьма серьезная, комплексная.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравстуйте.Как то вот времени прошло предостаточно.Самостоятельно вам не справиться.Необходимо иссекать некротизированные ткани, попытаться восстановить кровоснабжение , и параллельно-восстанавливать ткани(подкалывать смесь гепарина и инсулина,мазь стеланин,эдас 201.Процесс длительный. Использование противопролежневого матраса. Рассмотреть использование витаминов, ферментов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
тут нужна консультация хирурга, трофика нарушена. возможно прокапать и дальше пропиваать сосудистые препараты
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепил фото