Сыпь в области эпигастрии, на шее и области пупка

Здравствуйте, У меня рефлюкс-эзофагит, поэтому начал соблюдать жесткую диету. 2 дня ел строго не жирное, не жаренное, после 6 вечера не ел. Вчера утром почувствовал сильный голод, горечь во-рту, решил позавтракать: ел правда пасту с морепродуктами. Буквально через пару часов обнаружил красную сыпь в области ЭПИГАСТРИИ, НА ШЕЕ, и в области ПУПКА. Кроме этого после этой пасты была сильнейшая ИЗЖОГА, сильнейшее жжение в грудной части. Может ли быть, что я сжег пищевод и может ли из-за этого развиваться метаплазия? Что-то я начал паниковать после этого!! Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, "сжечь" пищевод никак не могли!
По фото: дерматит, исключить аллергическую природу, возможно реакция на морепродукты!
Консультация дерматолога в плановом порядке!
Что принимаете по поводу гэрб?
Когда делали фэгдс?
Прикрепите!

Татьяна, спасибо.

ФГДС прошел 9 дней назад: поверхностный гастрит, СГПОД, рефлюкс-эзофагит, хелик +3

пожалуйста, если не сложно посмотрите мой предыдущий вопрос, здесь более подробно об анализах: https://sprosivracha.com/questions/805931-rasshifrovka-analizov-analiz-rentgen-snimkov-chto-dalshe-delat">https://sprosivracha.com/questions/805931-rasshifrovka-analizov-analiz-rentgen-snimkov-chto-dalshe-delat">https://sprosivracha.com/questions/805931-rasshifrovka-analizov-analiz-rentgen-snimkov-chto-dalshe-delat

Да, посмотрю завтра во второй половине дня и напишу вам!

Татьяна, хорошо, буду ждать. спасибо.

Здравствуйте!
Гпод имеется, размер небольшой, поэтому возможно сразу и не увидели
Имеет место гэрб, рефлюкс эзофагит ст А, с этим может быть связана изжога, отрыжка!
Значимых отклонений в представленных обследованиях нет!
Что вы принимаете сейчас?

Татьяна, добрый вечер. через 2 дня личный осмотр гастроэнтеролога, поэтому пока что ничего не принимаю. Тем более недавно сдавал анализы на гастропанель, чтобы кислотность какая понять. Насчет грыжи, вы все таки из снимков можете увидеть или сделали вывод исходя из заключения рентгенолога?

Из снимков

Татьяна, спасибо что ответили.

при этом у меня сфинктер смыкается согласно заключениям обоих врачей. тогда как могла появиться эта грыжа? не может ли быть погрешности при осмотре врачей?

Сфинктер может быть и в норме, она у вас небольшая!

Татьяна, я ее вообще не вижу. можете показать где вы эту грыжу видите? и угол Гиса 90 градусов не вижу, мне кажется этот угол острый. где я ошибаюсь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, сжечь пищевод вы не могли.
Сыпь скорее всего аллергического характера

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото признаки дерматита. Вам необходима консультация дерматолога или аллерголога. Не волнуйтесь-сжечь пищевод не могли.