Расшифровка анализов, анализ рентген снимков, что дальше делать?
Доброго времени! Загрузил: -ФГДС -Рентген пищевода, желудка, 12 пк., снимки -Анализы БХ, ОАК -Узи брюшной полости, почек Вопросы: 1. Помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Все ли плохо, или очень плохо? 2. По рентген снимкам видите ли вы СГПОД? потому что рентгенолог сначала не увидел, но потом я ему сказал что ФГДС увидел, в итоге он обещал тщательнее изучить снимки, в итоге в заключении указал СГПОД. Вы видите эту грыжу? 3. Что дальше делать, чтобы от всего этого вылечиться? Симптомы: 1. Бывает изжога, последние 2 дня не чувствую. Но 4 дня назад после 1-2 дня жесткой диеты/голодовки, съел спагетти, спустя 5 минут такая изжога была что с кровати не поднимало. Как это связано с голодовкой? 2. Отрыжка бывает с запахом той пищи, которую ел. Отрыжка после еды 5-7 раз может быть. 3. Чувствую, что еда не переваривается. Запоры. Могу есть пару ложек, но уже живот вздутый, тяжесть есть. 4. Запоры, а иногда диарея. 5. Горькая привкус во рту иногда. 6. Была тошнота месяц, сейчас нет. 7. После голодовки в животе в области эпигастрии, пупка и шее красная сыпь появилась. Что это может быть? Мне 26, вешу 75-80кг, рост 180. Не пью никогда, не курю.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужна эрадикационная терапия хеликобактер пилори. Проводили?
Елена, здравствуйте. нет, еще не начинал, так как не знаю у меня в желудке повышенная или пониженная кислотность.
Елена, думаете все эти мои проблемы из-за хелика?
Разумеется от хп, кислотность не зависит и не влияет на лечение
Елена, СГПОД и хп как связаны?
Напрямую за счёт вызывая воспаление
Елена, можно подробнее пожалуйста? воспаление где? насколько мне объяснили, ГПОД это когда часть желудка выходит туда куда ему не надо.
Да это часть желудка выходит в полость диафрагмы, но при наличии хп это вызвало воспаление, что спровоцировал остальные патологию. Но гпод это скорее не обратимо.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо пройти лечение от хеликобактера.