Гастртральный рефлюкс
Здравствуйте! Помогите разобраться, у меня обнаружили рефлюкс, хр. гастрит и хр. панкреатит. Лечение не очень помогает. Стоит ком в горле , если выпью Альмагель становится намного легче , ком как пропадает . фото диагноз и лечение прилагаются
Доброе утро
А анализы сдавали?
Анастасия, только Helicobacter pylori положительный 2,8. Другого мне ничего не назначали
Мой хороший, есть что сдать для более оправдованного лечения
ОБЩИЙ анализ крови и мочи, биохимический анализ крови РАЗВЕРНУТЫЙ, копрология!!!
Анастасия, общий анализ я здавала перед визиту к гастроэнтерологу , недели за 2 , были понижены лейкоциты и повышен СОЭ , мне это лечение продолжать ?
Да
Здравствуйте, Лилия!
Помимо кома в горле ещё что-то беспокоит Вас?
Наталья, здравствуйте! До начала лечения , выпирало под правым и левым боком , и иногда под правым боком чуть побаливало , на данный момент только ком , диету соблюдаю . Единственное еще на языке появился гнойный прыщ , была у лора сказали ничего страшного полоскать содой
Наталья, выпиваю Альмагель чувсто кома пропадает на время , потом ком опять появляется . И язык стал желтее весь, а до лечения жёлтое было на корне языка
Наталья, отрыжка воздухом еще есть , но не такая частая как была. До визита к гастроэнтерологу ,терапевт мне назначала флюканазол у меня была изжога 3 дня не проходила и отрыжка, после лечения флюканазолом изжога пропала совсем , а вот отрыжка осталась
Лилия, рекомендую Вам выполнить ФГДС - это "золотой стандарт" оценки состояния пищевода и желудка + необходима оценка состояния большого дуоденального сосочка (БДС). Процедура неприятная, но быстрая и вполне терпимая (если она не противопоказана Вашим лечащим врачом). Кроме того, по УЗИ выявлены изменения в системе желчевыводящих путей, необходимо дообследование - обсудите с лечащим врачом возможность прохождения МРХПГ.
Наталья, доктор мне не назначала фгдс , а какие могут быть противопоказания к фгдс? Просто она мне назначила лечение , через 3 месяца сделать узи поджелудочной и узи желчного пузыря , а потом к врачу на явку
Противопоказания в основном - острые состояния, болезни в тяжелой степени выраженности (инфаркт в острой стадии, эпилепсия, психиатрические заболевания, воспаления глотки и гортани, выраженные нарушения щитовидной железы и т.д.)
Наталья, у меня воспаление от рефлюкса
Принятый ответ
Лилия, нет, это не то