Вопрос по печени
После ковида появилась тяжесть в правом боку. Сдал анализ. Алт 87 Аст 38 Ггт 71. Билирубин общий 10.7. Холестерин 4.54. Превышены 3 нормы,хотелось бы услышать ваш ответ по этому поводу. К врачу записался,но на 29 только.
Здравствуйте!
Ковид имеет тропность к паренхиматозным органам и может вызывать поражение печени. Ферменты щавышены не критично, при таких показателях можно назначить гептрал по 1т. * 3 р/д с контролем биохимии через 2 недели.
Ирина, Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Ирина,