Консультация эндокринолога /

Что можно пропить при повышенном пролактине у мужчины? — вопрос №808735

Пролактин повысился в две с половиной нормы ... Эстрадиол тоже повысился 60 пг мл , но если с эстрадиолом понятно что пропить , то с пролактином беда , никто не может подсказать , никто не знает , помогите пожалуйста... С лекарством

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, само по себе пролактин препаратом никакими вы не сможете снизить ,нужно узнать причину ,который поспособствовал повышению пролактина, обследовать надпочечники, кт головного мозга, узи омт, это для начала
Принятый ответ
Клиент
Мая, в последствии курса нандролона ( стероиды )

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если противопоказаний не будет, можно принимать Каберголин 0,5 мг в количестве одной таблетки раз в семь дней, с повторением пролактина в крови
Клиент
Мая, спасибо огромное! А сколько суммарно пить недель? Или таблеток?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После 2х таблеток ,улучшение должно быть, поэтому пьём 2 таблетки ,получается 14 дней, и кровь повторяем на уровень пролактина
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Лучше прикрепите результаты. Не любой пролактин нужно лечить. Только повышение мономерного пролактина лечат. Сдайте пролактин с подсчетом макропролактина.
Обращайте внимание на специальность консультирующего вас доктора. Не назначается каберголин да еще и в такой дозе без дополнительного обследования.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, прикрепила
Клиент
Наталия, сможете посмотреть?
Эндокринолог, Сомнолог
У Вас после стероидов гипогонадотропный гипогонадизм развился. Здесь скорее всего кломифен нужен. Обратитесь к андрологу или урологу. Один каберголин в этой ситуации не поможет.
Клиент
Наталия, кломифен уже есть , спасибо большое ) 50 мг в день пьет , анализы были до приема кломифена
Эндокринолог, Сомнолог
Можно конечно и подключить каберголин, но не такую огромную дозу, достаточно половину таблетки 1 р в неделю, иначе пролактин в ноль уйдет. принимать 1 месяц, проверить гормоны через месяц.
Клиент
Наталия, а самое странное , что признаков повышения пролактина и эстрадиола вообще нет
Эндокринолог, Сомнолог
Их и не будет.
Клиент
Наталия, извините пожалуйста , последний вопрос , что можно сделать с эстрадиолом и в каких дозировках можно пропить анастрозол?
Эндокринолог, Сомнолог
Пока никак не нужно снижать его. Достаточно кломифена и каберголина.
Клиент
Наталия, всё , спасибо вам огромное! Очень сложно в эндокринологии разбираться , очень выручили , спасибо вам за ваш труд!
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. Применение нандролона привело к гипогонадотропному гипогонадизму от этого и повышение эстрадиола. Кломифен как антиэстрогенный препарат снизит эстрадиол. Для снижения пролактина можно подключить достинекс 0.5 мг по 1/4 таб 2 раза в неделю. Через месяц контроль пролактина
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо большое ?
Андролог, Уролог
Добрый день.На фоне приёма стероидов у Вас гипогонадотропный гипогонадизм.Как понимаю по данному поводу вам назначили лечение.По поводу пролактина,Сдайте макропролактин.Если он в норме,я бы не спешила с приёмом препарата.Поднимите ЛГ,ФСГ,»запустите»свой собственный тестостерон и далее будет видно
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо вам ?
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Здоровья вам!
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Пересмотрите пролактин с макропролактином. Вполне возможно, каберголин будет не нужен. Если и принимать его, то по 1/4 таблетке 2 раза в неделю. В течение месяца, затем вновь контроль анализов