Стул после удаления аппендицита

8 марта 2022 удалили ребенку аппендикс, после операции стул был нормальный, с 11 марта стула нет, живот не болит, ничего не беспокоит. Питается по диете и немного. Нужно ли дать слабительное или нет ?

Здравствуйте! Возраст ребенка скажите.

Можно дать выпить 1 ст.ложку сериального вазелинового масла для приема внутрь во время еды . По необходимости повторять в течении недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте.Такое состояние желудочно кишечного тракта вполне может быть.Рекомендую таблетированное средство гутталакс на ночь.можно незаметно дать ребёнку. нужно время чтоб восстановилась микрофлора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо