Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения после первой таблетки норколута — вопрос №809038

Не начинались месячные, прописали норколут 10 дней, потом с 16-25 д.ц. 3 месяца, утром выпила первую таблетку норколута, в обед появились кровяные выделения, нужно ли прекращать принимать? Ранее были функциональные кисты, вылечили норколутом, цикл восстановился, но я заболела ковидом и цикл опять не пришел

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока выделения мажущие, Норколут принимайте. Отменяйте, когда пойдут менструальные полноценные выделения.
Клиент
Дарья, спасибо, большое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В каком обьеме идут выделения?
Скудно или умеренно?
Если умеренно, то отменяйте Норколут.
Клиент
Араксия, спасибо, большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда обильнее, как месячные станут можете отменить приём норколута, сейчас продолжайте пока мажущие
Клиент
Галимат, спасибо, большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если начались кровянистые выделения , то да, можно уже отменить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас был ановуляторный цикл на фоне ковида. Менструировать вы бы начали и без норколута. Сегодня выпейте ещё одну таблетку и более не надо