Консультация терапевта /

Болят ладони рук и стопы ног. — вопрос №809053

Добрый день. Не знаю кому точно задать свой вопрос, поэтому задаю терапевту. Не сколько месяцев болят ладони на руках и стопы ног. Иногда руки с ногами сильно горят и краснеют. Вены на ладонях стали более выраженными и яркими. Иногда к этим болям присоединяются боли в руках в местах прохождения вен. Бывает тяжесть в ногах, поэтому делала УЗИ вен нижних конечностей, патологии не выявлено. Несколько месяцев держится температура 37-37,3. Как избавиться от этих болей и субфебрильной температуры?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую очный осмотр врача невролога.
Не исключено проявление полинейропатии.
Также нужно сдать общий анализ крови, биохимию, срб для более полной картины процесса. Пока принимать нимесил по 1 саше 2 раза в день но не более 5-7 дней. Нейробион по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Если боли не снимаются нпвс препаратами, могут помочь антиконвульсанты - габапентин, карбамазепин.
Клиент
Здравствуйте. К флебологу обращаться не нужно?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для начала покажитесь врачу неврологу и сдайте анализы.
По описанию больше данных за неврологию.
Клиент
Алексей, Сдавала месяца 4 назад сдавала биохимию все было в норме.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
К сожалению анализы 4 месячной давности не актуальны
Клиент
Алексей, а субфебрильная температура тоже может быть связана с неврологией?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Клиент
Алексей, спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Возможно это связано с нейропатией. Сдайте, пожалуйста общий анализ крови крови , биохимию, и проконсультируйтесь очно с неврологом
Клиент
Фатима, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте! Возможен дефицит витамина В12.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, ТТГ, витамин В12.
Начните принимать препараты витаминов В, например, нейробион по 1 таб 2 раза в день -30 дней и препарат магния, например, магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день -2 недели.
Здоровья!
Клиент
Евгения, добрый день. А с чем может быть связана постоянная субфебрильная температура?
Терапевт
Недавно не болели?
Чтобы понять причины субфебрилитета, нужно сдать кровь, посмотреть нет ли воспаления и нормально ли работает щитовидная железа.
Клиент
Евгения, биохимию и гормоны щитовидной железы сдавала несколько месяцев назад, все было в норме.
Терапевт
Общий анализ крови, срб в любом случае нужно пересдать
Клиент
Евгения, спасибо большое. Я думала у меня проблемы с венами, по вашему мнению скорее всего нет. Я правильно вас поняла?
Терапевт
Да, Вы правильно поняли.
Здоровья!
Клиент
Евгения, спасибо за ответ.
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим более подробный анамнез. По описанию может быть и кожная патология. Рекомендую очный осмотр терапевта с анамнезом и анализами - ОАК,СРБ
Клиент
Марина, спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Признаки нехватки витаминов группы В, рекомендую прием препарата пентовит на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Добрый день. Спасибо за ответ. Нужно ли сдавать какие то анализы?
Клиент
Михаил, и еще скажите с чем может быть связан длительная субфебрильная температура
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Желательно консультация невролога очно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
длительная субфебрильная температура часто связана с нехваткой витаминов группы В, прием комплексного препарата этих витаминов пентовит может способствовать нормализации температуры.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ.