Консультация гастроэнтеролога /

Как пить антибиотики — вопрос №809260

Мне поставили диагноз cl diffical ассоциированный колит лёгкой степени. Выписали лекарства в том числе и антибиотики. В рецепте указано что 2 курса.
1. Альфа-нормикспо 2×2р в день. 10 дней
Затем
2. Метронидазол+Ципрофлоксацин 500мл 2р? 10 дней
Мне не ясно, мне пить их одновременно или сначала пропить 10 дней одни, а потом другие. Или все сразу?

Гастроэнтеролог
Добрый день, пить по очереди, сначала Альфа Нормикс 10 дн, затем метро+ципро