Консультация гинеколога /

Можно ли делать укол имуно глобулина? — вопрос №809371

Добрый вечер, были беременности с высоким титром антител, роды прошли путем кесарево сечения. Спустя несколько лет произошел выкидыш, есть ли смысл колоть имуно глобулин? Будет ли укол этого препарата полезен?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно необходимо, если у мужа резус положительный.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Нет , введение препарата оправдано при первой беременности, при отсутствии антител
У вас уже имеются антитела в крови
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Иммуноглобулин выводится при первой беременности, у Вас уже антитела в крови есть, поэтому иммуноглобулин колоть бессмысленно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! Вы сейчас беременны?
Принятый ответ
Клиент
Нет, был выкидыш примерно 24 часа назад
Акушер, Гинеколог
Тогда обязательно надо сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, иммуноглобуллин необходимо ввести обязательно для профилактики конфликта в последующих беременностях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Я правильно поняла, у Вас в предыдущие беременности были высокие антирезусные антитела? Какой титр был не помните?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,можно сделать укол иммуноглобулина,для предотвращения резус конфликта при последующих беременностях
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть конечно смысл вводить антитела