Высыпания на лице

На лице появляются высыпания, как мелкие прыщики, располагаются группой по несколько штук, было у глаза потом переместились к носу. Помогает энтеросгель на ночь и утром замоченные семена чия. Мазала кремом тридерм, но если что то из этого забыть выпить то обсыпает с новой силой.

Здравствуйте Юлия.
Это Периоральный дерматит.
Тридерм при этом заболевании противопоказан!
Используйте наружно крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Не ждите слишком быстрого эффекта от лечения.

Михаил, мне кажется у меня что то такое уже было… лет 15 назад. Но там был целый комплекс и только кремом не отделаться. От чего он бывает и чем ещё лечить? Что то принимать может надо?

Принятый ответ

Причина заболевания неизвестна.
В основном оно встречается у молодых красивых девушек.
Лечение я Вам написал.
Применение большого количества препаратов не всегда хорошо. Повышается риск осложнений и неблагоприятного взаимодействия препаратов.

Здравствуйте, Юлия. Это периоральный дерматит. Довольно капризное заболевание.
Исключить всю уходовую и декоративную косметику. Она может обладать окклюзионными свойствами, что и может приводить к подобным высыпаниям. Исключите если есть зубную пасту с фтором. Гормональные мази на лицо не используйте, они приводят к ухудшению процесса.
Наносите наружно крем розамет 2 раза в день 1-2 месяца.