Консультация гинеколога /

Почему на фоне приема КОК месячные начинаются раньше срока — вопрос №810141

Мне 28 лет. Я пью делсию 5 месяцев. Последние 2 месяца за неделю до конца курса начанает мазать.(осталось ещё 7 таблеток) не пропускала,пью а одно и тоже время. В прошлом месяце продолжила пить таблетки - мазать перестало через день. А когда закончила курс как обычно через 3 дня начались нормальные месячные. А сейчас опять. Вопрос -:нужно ли продолжать пить таблетки до конца курса или бросать и ждать нормальных месячных. И что это может быть, это норма или нужно обращаться к врачу и менять контрацептив.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! стрессы, болезни были у вас?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допивать до конца упаковки в любом случае.
По какому поводу принимаете Делсию?

Клиент
Дарья, для регуляции цикла. Ставят синдром мультифолликулярных яичников. Регулярного цикла не когда не было
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Мультифолликулярные яичники- не диагноз.
А гормоны сдавали?
Клиент
Дарья, нет. Не назначали. Просто прописали делсию
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пальцем в небо. Так нельзя делать.
У Вас есть акне , волосы пачкаются быстро?
Клиент
Дарья, акне есть. Перед месячными и во время лезут угри по лицу. Волосы, ну 2 дня и жирные. Последние время ещё очень неприятный запах пота, хотя раньше не ощущала вообще.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не признаки гиперандрогении.
А цикл какой минимум и максимум?
Клиент
Дарья, если не пью таблетки то дня 32 но это редко обычно задержки по 2-3 недели. Мне даже сложно вам ответить я с 20 лет постоянно на таблетках сначало это был Джес наверное пару лет. Потом дюфастон.эти два препарата мне назначали после гормонального обследования. Потом я забеременела родила и через 1,5 года родила опять. В этот период грудью не кормила цикл наладился и задержки были максимум неделю. А вот после вторых родов. Тоже не кормила грудью как установился цикл. Стали длительные задержки. Последняя задержка была месяц. Стимулировали начало дюфастоном. И после назначали делсию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжать пить нужно упаковку до конца, несмотря на выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Галина, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков.