Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №810843

Во рту горечь и жжение(как перцем насыпали), доктор выписал нексиум, панзинорм, дюспаталин, на приобретение этих препаратов, в данное время, нет средств, возможно ли чем то заменить. Ставят гастрит, полип желочного пузыря и биллиардный сланз в жп. спасибо за ответ

Гастроэнтеролог
Доброе утро, прикрепите пожалуйста эгдс и узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, доброе утро, сейчас нет на руках результатов
Гастроэнтеролог
Поняла
Тогда нексиум замените омезом, длительность приёма такая же как нексиум.
Какой вес у вас?
Клиент
Анастасия, 75кг, мой вес. А омез принимать сколько раз в день
Клиент
Анастасия, а скажите пожалуйста, может ли от желчного или желудка болеть голова. Как только появляется горечь, начинает болеть голова и ухудшается общее состояние
Гастроэнтеролог
Омез принимать по 20 мг за 30 минут до завтрака, 14 дн, далее решение с врачом очно о продлении
Урсодез по 250 мг на ночь, 1 мес, далее решение о продлении и может быть увеличении дозировки с учётом наличия полипа в жёлчном( диагностически на 3 мес
назначается и затем узи контроль)
Головная боль может возникать рефлекторно, либо быть проявлением тревоги
Клиент
Анастасия, омез или можно и омепразол, мне еще выписывали рабепрозол и одестон на 14дн., после приема было улучшение, но сейчас опять все началось по новой
Гастроэнтеролог
Можно любой из омезов
Если на фоне урсодеза незначительный эффект ,добавить одестон на 14 дн
Гастроэнтеролог
Рабепразол конечно намного лучше и эффективнее, но по цене вероятно дороже омепразола
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо соблюдать антирефлюксный режим: не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1.5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься физической нагрузкой, не наклоняться, не употреблять кислые , газированные продукты, острое, жареное, копченое. Придерживаться диеты№1, питание до 4-5 раз в день. Омез 20мг утром натощак 14 дне, Мотилак по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней, Гевискон по 1 саше после еды 14 дней (или Альмагель по 1 дозложке 3 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней. Если не получится приобрести урсодезоксихолевую кислоту (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц - рассмотреть возможность лечение билиарного сладжа после окончания курса лечения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Клиент
Марина, принимала осенью рабепрозол и одестон, на ночь урсосан и плюс ко всему пропила ципралет, было легче сейчас все началось по новой. Это может быть сезонное?