Консультация педиатра /

Раздражение — вопрос №810938

Добрый день. Прошу подсказать чем можно помазать у ребёнка под носом. У нас как будто шелушение какое- то, и мелкие прыщики. И с чем это может быть связано? Нам 7 месяцев. Может соской натирает……………..

Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Как давно началось? Насморк есть? Слюней много?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, слюни да очень много. Соплей нет. Прям знаете трогаю носик а он прям шелушится.
Клиент
Дарья, дня 2 наверно.
Педиатр
У вас совсем несильно.
Почаще умывания ребенка
Носик просывайте физ раствором и выводите содержимое аспиратором
Местно можно мазать любым эмолентом (атопик, липобейз)
При усилении раздражения протирать мирамистином и следом салицилово цинковую пасту.
Педиатр
Добрый день. Похоже на раздражение. Начните мазать циндолом 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, доброе утро. Мы заболели со вчерашнего дня температура 37.3 была, ночью нечего, а вот щас 38.0. Мы вчера были у педиатра она посмотрела а у неё всё горло красное. Назначила нам брызгать мераместин 4 раза. Пить ромашку. В попу виферон - 2 раза. При температуре свечи цефикон или нурофен пить. И фенистил по 7 капель 2 раза. Нас вот посыпало непонятно. Я там добавила фотографию немогли бы посмотреть. Что это может быть?
Педиатр
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию, ромашку отмените, антигистаминные ( фенистил) продолжайте.
Клиент
Людмила, а можно ли наматать палец бинтом и обмочить его в соде, и протереть ей горло. Нам 7 месяцев
Педиатр
Содой не нужно, можно обрабатывать мирамистином.
Клиент
Людмила, скажите пожалуйста а почему нам педиатр не назначила антибиотики раз горло красное? Утром в 9 была температура 38 я вставила свечку цефикон она упала и 6 часов её не было. Потом в 3 опять 38 я опять вставила она упала буквально на 1 час, сейчас опять 37.8
Педиатр
Без анализа крови антибиотик не назначат. Горло может быть красное и при вирусной инфекции, и температура при вирусе может держаться 5-7 дней.Антибиотик на вирус не действует, только резистентность разовьётся.
Педиатр
Алла, здравствуйте.

Под носиком можно эмолентом обработать (липобейз,мустела, велела,топикрем), если нету средств,то можно бепантеном.
Во сне желательно убирать соску,чтобы не было лишнего трения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста я там ещё фото выложила там прям какая то плямба на щёчке. Только щас это появилось. Что это может быть?
Педиатр
Это сухость и проявление атопии. Требуется увлажнение. Оценить рацион ничего не менялось ли в ближайшие дни
Клиент
Анастасия, доброе утро, ничего не менялось. Мы заболели со вчерашнего дня температура 37.3 была, ночью нечего, а вот щас 38.0. Мы вчера были у педиатра она посмотрела а у неё всё горло красное. Назначила нам брызгать мераместин 4 раза. Пить ромашку. В попу виферон - 2 раза. При температуре свечи цефикон или нурофен пить. И фенистил по 7 капель 2 раза. Нас вот посыпало непонятно. Я там добавила фотографию немогли бы посмотреть. Что это может быть?
Педиатр
Здравствуйте.
Если ромашку давали, то может быть на неё такая реакция .
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста а почему нам педиатр не назначила антибиотики раз горло красное? Утром в 9 была температура 38 я вставила свечку цефикон она упала и 6 часов её не было. Потом в 3 опять 38 я опять вставила она упала буквально на 1 час, сейчас опять 37.8
Педиатр
Алла, антибиотик назначаем строго при бактериальной инфекции. Перед приёмом антибиотика желательно сделать оак.
Красное горло это не бактериальная этиология . Мало того горло красное в принципе у всех грудничков.
У вас вирусная инфекция и требуется симптоматическая терапия. Чтобы организм вырабатывается иммунитет и боролся . Если мы доктора прикажгдом красном горле будем антибиотик назначать , то это как из "пушки по воробьям стрелять". Убьём весь иммунитет .
Температура у вас снижается хорошо. Поэтому снижать температуру продолжаете, применяйте физические методы охлаждения ( обтирать ребенка) отпаиваете ребенка дополнительно водой. Температура может держаться до 5 суток при вирусной инфекции
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Рекомендую вам намазать любой эмолент (мустела, топикрем), можно и бипантеном или если есть пурелан, им тоже можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это местное раздражение.
Почаще умывайте ребенка и наносите на высывания цинковую пасту.